Programmazione di classe 2017/2018

Liceo Classico

Sez. A

Sez. B

Sez. C

Sez. D

Sez. E

1

Tab.

1

Tab.

1

Tab.

1

Tab.

1

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

3 Tab.

3

Tab.

3

Tab.

3

Tab.

3

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

5

Tab.

5

Tab.

5

Tab.

5

Tab.

5

Tab.

Liceo delle Scienze Umane

Sez. F

Sez. G

Sez. H

Sez. I

Sez. L

Sez. M

Sez. N

Sez. P

1

 

1

Tab.

1

Tab.

1

Tab.

1

Tab.

1

 Tab.

1

Tab. 

 1

Tab.

2

 

2

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

2

 Tab.

2 Tab.   
 

3

Tab. 

3

Tab.

3

Tab.

3

Tab.

3

Tab.

3  Tab. 3 Tab.   3

Tab. 

4  

4

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

4 Tab. 4 Tab.     

5

 

5

Tab.

5 Tab.

5

Tab.

5

Tab.

   Tab. 5  Tab.    


 

Programmazione e programmi 2015/2016

 

 

Programmazione di classe 2018/2019

Liceo Classico

Sez. A

Sez. B

Sez. C

Sez. D

Sez. E

1

Tab.

1

Tab.

1

Tab.

1

Tab.

1

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

3 Tab.

3

Tab.

3

Tab.

3

Tab.

3

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

5

Tab.

5

Tab.

5

Tab.

5

Tab.

5

Tab.

Liceo delle Scienze Umane

Sez. F

Sez. G

Sez. H

Sez. I

Sez. L

Sez. M

Sez. N

Sez. P

1

Tab. 

1

Tab.

1

Tab.

1

Tab.

1

Tab.

1

 Tab.

1

Tab. 

 1

Tab.  

2

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

2

Tab.

2

 Tab.

2 Tab.   2 
Tab.

3

Tab. 

3

Tab.

3

Tab.

3

Tab.

3

Tab.

3  Tab. 3 Tab.   3

 Tab. 

4 Tab.

4

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

4

Tab.

4 Tab. 4 Tab.   4  Tab 

5

Tab.

5

Tab.

5 Tab.

5

Tab.

5

Tab.

   Tab. 5  Tab.  5 Tab.


 

Programmazione e programmi 2017/2018

 

DIPARTIMENTO LINGUISTICO

A

COORDINATORE: Prof. ssa Daniela Migliorati

SEGRETARIO: Prof.ssa Elena Mangiarotti

a.s. 2019/20

Programmazione Lingua  con Obiettivi minimi 2019_20

Rubrica di valutazione

Criteri di valutazione 2019_20

 

a.s. 2018/19

Programmazione Lingua 2018_19

Obiettivi minimi 2018_19

Rubrica di valutazione

 

 

 

 

DIPARTIMENTO ARTISTICO

COORDINATORE: Prof.ssa Paola Nardecchia

SEGRETARIO: Prof. Francesco Filianoti

a.s. 2019/20

Programmazione Arte

Rubrica Valutazione

 

a.s. 2018/19

Programmazione Arte

Rubrica Valutazione

a.s. 2017/18

Programmazione Arte

 

LABORATORI

Laboratorio della IV N:

Laboratorio della IV B:

 

QACOORDINATORE: Prof.ssa Maria Alessandrì

SEGRETARIO: Prof.ssa Francesca  Sgrò

 

a.s. 2018/19

Programmazione Dipartimentale

Programmazione Obiettivi Minimi

Rubrica di Valutazione